学生频道
首页
>>学生频道>>蕴绿科技园
 
  蕴绿科技园  
2013年校级科技节获奖名单
来 源: 网站运维 浏览次数: 发表时间: 2013-12-30 11:16:53

“低碳消费”现场赛

三年级“纸飞机竞远”

一等奖:裘城、金裕翔12M

二等奖:李坚维、王子蒙11.7M

               陈品翰、林家弘8.2M

三等奖:陈梓煜、陈青云7M

               张竣皓、王也盛6.6M

               郭信衍、刘一颖6.4M

四年级“乒乓球搭高”

一等奖:王一涵、蔡琳宁、陈诗倩 89CM

二等奖:潘奕羽、王钧、曾天炜74m

               陈欢然、金晨、李欣悦70CM

三等奖:徐温卓、郑祥瑞、鲍俞廷65CM

                周靖皓、陈俊全、牟炯豪65CM

               许申临、董侯言、王奕焯44CM

五年级“橡皮泥载重”

一等奖:徐千卉、戴芋铭 30

二等奖:金琦裕、牟樟婷 20

                林柠汝、戴胤禛 18

三等奖:易晨、李桐桐 14

               夏宁、于晶晶 5

               徐晨昊、王铭熠 4

六年级“电动机制作”

一等奖:张南阳、付喆、蔡礼志5’35

二等奖:吕家毅、陈琛、吴元邦8’40

 杨诗琪、黄湘怡、方高飞8’57

三等奖:杜逸、谢彬、李欣汝13’23

 章蓝月、李奕奕、赵彤彤16’40

 李依敏、项嘉鹿、叶依如18’02

“环保标志”设计

一等奖:

五(2)班   刘晗尹

六(2)班   杜逸

三(2)班   王馨童

二等奖:

六(2)班    傅天翼

五(2)班    张闻倩

五(1)班    虞锦磊

三(1)班    冯煦然

三(2)班    张林延

三等奖:

五(1)班    郑余含慈

二(2)班    马浩博

六(2)班    谢彬

三(2)班    李佳忆

六(2)班    陈权炜

五(1)班    厉千瑜

六(2)班    李欣汝

 

电脑手抄报(优秀奖)

余林然

王一涵

陈蕴文

江吟

陈琛 

李依敏

周翊庭

吴衍佧

陈蕴文

洪欣言

许申临

金诚程

李彦莹

 

变废为宝(优秀奖)

     三(3      陈品翰          

     四(2      潘奕羽           

     三(1      林博铭            

     二(2      马浩博        

     五(1      厉千瑜        

     四(2      洪欣言          

     四(3      蔡琳宁         

     二(2      陈心语         

     二(2      杨一鸿       

     六(2      杜逸        

     三(1      周乾宇        

     五(1      林柠汝         

     三(1      林奕言        

     二(1      杜蕙哲        

     五(2      陈蕴文、何舒羽  

     三(1      裘城          

     四(3      王一涵         

     四(3      杨开怀        

     三(1      唐子涵         

     四(3      许申临       

 

 

 

 

科幻画

一等奖:

六(2)余易真、杜逸

三(1)王亦恬

一(1刘芷妍

二(1潘昱瑾

二(2)诸葛冰淇、董成之

三(2周翊庭、朱倬弘

三(3陈逸琪

二等奖:

一(1)孟畅想、李承泽、李吉祥、刘一达、朱家娴

一(2)陈子漠、孙铭睿、翁家澍

一(3)朱宇娴

二(1)叶子嫣

二(2)陈心语、曹佳虞、徐子博

三(2)王馨童、黄煊雯

五(1)易晨、林柠汝

三等奖:

一(1项牧、朱函、陈盈希、柯绪杨、孙思逸、刘津榕、钟昂轩

一(2蓝国启、陈佳佳、周筱露、上官梓毅、吴航轩、余博轩

一(3方晨璐

二(1朱奕豪

三(1)葛凡菲

三(2)金瓴而

三(3)林小诺、易佳妮

五(1于晶晶

五(2徐云衣、张闻倩、王铭熠

 

 

“我爱自然”树叶画获奖名单

 一等奖:(15个)

班级             名字

四(2)班      杨渊淳

三(2)班      王馨童

六(2)班      吴元邦

四(3)班      朱迅毅

四(3)班      王一涵

一(2)班      李怀远

二(1)班      魏业凌

一(3)班      方晨璐

一(3)班      杨若涵

一(1)班      刘一达

二(2)班      马浩博

六(2)班      章蓝月

一(1)班      孙思逸

四(3)班      施雨辰

四(3)班      陈诗倩

 

 二等奖:     

四(1)班     留恋、杨颖、王鹏迪

一(1)班       李雨轩

三(2)班       金瓴而

一(1)班       柯绪杨

五(1)班       林柠汝

一(2)班       刘妞妞

一(2)班       余博轩

   一(1)班       赵欣榆

   四(2)班       张思源

   一(1)班       刘津榕

   一(2)班       蓝国启

 二(1)班       朱奕豪

   二(2)班       金楷茜

   一(1)班       孟畅想

   四(3)班       许申临

   一(1)班       林依蕾

   一(1)班       朱家娴

   四(3)班       胡轩领

   三(3)班       张滨茹

一(1)班       吴管正

 

三等奖:       34人)

班级            姓名

一(2)班       孙铭睿

五(1)班       戴胤禛 

 (3)         潘雨辰

五(2)班       刘晗尹

五(2)班   李婉绮

三(2)班   张林延

四(1)班   吴邦绮

二(2)班   黄煊雯

一(2)班   王嘉莉

五(1)班   虞锦磊

三(2)班   林奕臣

五(2)班   戴芋铭

四(3)班   杨开怀

四(1)班   卢嘉烨

一(2)班   陈安淇

一(3)班   陈语诺

一(3)班   林一鸣

一(1)班   陈立颖

一(1)班   周泓谷

一(3)班   陈芊逸

一(3)班   汪松毅

一(1)班     刘芷妍

四(1)班   吴怡

二(2)班   陈心语

一(1)班   李沛琳

四(3)班   管帅

四(1)班   储亚妮

三(1)班   郭信衍

三(1)班   刘一颖

二(1)班   潘昱谨

一(1)班   张婉瑜

一(2)班   刘晨鑫 

三(1)班   杨汀

 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统